Контейнерные электростанции мощностью 50-3500

ТИПЫ КДЭС

Различают три основных типа контейнера:

Изготовленные на базе металлического сварного каркаса и сэндвич панелей

Данный тип КДЭС (контейнер дизельной электростанции), как правило,  используется для установки станций не большой мощности, так как конструкция не обеспечивает достаточной жёсткости для установки более крупных и тяжелых станций. Возможно изготовление любых габарито-размеров по требованиям заказчика.

Цельнометаллические контейнеры

  Данный тип КДЭС отличается особой прочностью, хорошей звуко и теплоизоляцией. Используется для установки любых электростанций, дополнительных баков, также другого оборудования. Возможно изготовление любых габарито-размеров по требованиям заказчика.

КДЭС на базе морских контейнеров

КДЭС изготавливаются из морских контейнеров стандартных размеров: 20, 40, 45 футов. Конструкция этих контейнеров жесткая, возможна установка мощных электростанций. Однако их размеры стандартизированы.

Любой КДЭС проектируется и изготавливается под каждого заказчика индивидуально, вплоть до цвета окраски (RAL).

КОМПЛЕКТАЦИЯ КДЭС

Каждый контейнер должен быть укомплектован дополнительным оборудованием, гарантирующим безопасную и надежную эксплуатацию электростанции

Жалюзи

Предназначены для отточно-приточной вентиляции при работе электростанции. Устанавливаются 1коплект – отточных: утилизируется тепло от радиаторной системы двигателя, 2шт – приточные: приток атмосферного воздуха для сгорания дизельного топлива в двигателе. Жалюзи автоматически открываются при запуске ДГУ. Также при жаркой летней погоде и превышении температуры внутри КДЭС жалюзи производят вентиляцию контейнера.

Система отопления КДЭС

В осенне-зимний  период  для обогрева КДЭС используются масленые радиаторы подключенные через систему датчиков контроля температуры внутри КДЭС. При снижении температуры ниже определенной происходит автоматический подогрев контейнера.

Охранно-пожарная сигнализация и система пожаротушения

В обязательном порядке каждый КДЭС оснащается системой пожаротушения и пожарной сигнализации.

Система охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения обеспечивает комплекс мер по защите помещения дизельной электростанции от несанкционированного проникновения, предупреждения о возникновении пожара на ранней стадии его развития и его предотвращения. Система включает в себя: оборудование тушения пожара,  датчики-извещатели дымовые или тепловые, оповещатели световые, свето-звуковые , пульт контроля и управления охранно-пожарного.

Система топливо и мало подачи

Обычно КДЭС комплектуется дополнительными топливными баками для обеспечения большего автономного времени работы электростанции.

Топливные баки могут быть оборудованы насосами ручной и автоматической закачки топлива, аварийными датчиками низкого и критически низкого уровня топлива  и тд. Для ДГУ большой мощности, где заводом изготовителем обусловлен определенный расход масла, в процессе работы дизельной электростанции, устанавливается дополнительно расходный масляный бак. При этом подкачка масла в двигатель происходит автоматически по мере его расхода.

Освещение КДЭС

Разделяется на два типа основное – от сети 220Вольт и аварийное – от сети 24 или 12 вольт. Аварийное освещение используется для проведения ремонтных работ и обслуживания.

Щит собственных нужд

Все дополнительное оборудование КДЭС имеет  сигнализацию по исправности и ошибкам в работе. Подключение и контроль всех систем осуществляется через щит собственных нужд.

Генераторы до 15 кВт
Генераторы 15 - 30 кВт
Генераторы 30 - 50 кВт
Генераторы 50 - 100 кВт
Генераторы 100 - 200 кВт
Генераторы 200 - 400 кВт
Генераторы 400 - 700 кВт
Генераторы 700 - 1400 кВт
Генераторы более 1400 кВт
Генераторы однофазные


Тех. информация
Заказать бесплатный ЗВОНОК
$diff_time sec
Яндекс.Метрика